Mustereinträge

Buchen Sie die Online-Opiton zu Ihren Einträgen in der Print-Version!

Präsentation aller kostenlosen und kostenpflichtigen Einträge
(inkl. Zusatzzeilen, Logos und Fotos) + Verlinkung zu
Ihrer Homepage im Online-Einkaufsführer.

Der Online-Einkaufsführer ist auf www.DIYonline.de und
www.DIYinternational.com verfügbar.

Gleichzeitige Veröffentlichung in der E-Magazin Version + Verlinkung zu Ihrer Homepage. Die E-Magazin Version wird an rund 3.700 Empfänger per E-Mail verschickt.

Einfach am Ende Ihrer Bestellung in der Bestellübersicht anklicken und dazu buchen!

Einmalige Pauschale

Mit einer Anzeige stehen Sie noch mehr im Fokus.

Preise und Beispiele

Kostenloser Grundeintrag

Jeder weitere Adress-Eintrag

Klenk Holz AG
Eugen-Klenk-Straße 2-4
74420 Oberrot (Germany)
Telefon +49/79 77/72-0
Telefax +49/79 77/15 77
E-Mail info@klenk.de
Internet www.klenk.com
Zusatzzeilen zum Adresseintrag

Je veröffentlichte Zusatzzeile

SAARPOR Klaus Eckhardt GmbH
Neunkirchen Kunststoffe KG
Postfach 12 14
66512 Neunkirchen (Germany)
Telefon +49/68 21/94 07-0
Telefax +49/68 21/94 07-5 17
E-Mail info@saarpor.de
Internet www.saarpor.de

Dämmtapeten, Rohrisolierungen,
Baustyropo
r
Firmenlogo zum Adresseintrag

Je Firmenlogo



Keter Plastic Ltd.
2 Sapir Street, Industrial Area
Herzliya 46852 (Israel)
Telefon +9 72/9/9 59-12 12
Telefax +9 72/9/9 55-49 90
E-Mail keter@keter.com
Internet www.keter.com
Produktfoto zum Adresseintrag

Je veröffentlichtes Foto

euro-system
Couwenbergs oHG
Scheibenbergstraße 17
76189 Karlsruhe (Germany)
Telefon +49/7 21/57 29 00
Telefax +49/7 21/57 96 94
E-Mail info@euro-system-ec.com
Internet www.euro-system-ec.com

Plattenlager/Stelzlager




 










Warengruppen

Platzieren Sie Ihre Einträge in den für Ihre Produktbereiche passenden Warengruppen. Das sind die Hauptgruppen, in denen Sie dann gezielt Produktbereiche auswählen können.

1 Wood (Holz)

2 Building materials (Baumaterial)

3 Plumbing and heating
(Sanitär und Heizung)

4 Tools and hardware
(Werkzeuge und Eisenwaren)

5 Interiors and decoration (Raumausstattung und Dekoration)

6 Electrical (Elektro)
7 Garden (Garten)

8 Flat-pack furniture (Mitnahmemöbel)

9 Cars and bikes (Auto und Zweirad)

10 Handicrafts and miscellaneous (Basteln und Sonstiges)

11 Shopfitting and equipment (Ladenbau und -ausstattung)

12 Service (Dienstleistungen)

 Ansprechpartner

Lothar Wittich Marie-Anne Vonstein Martine Kilias Gloria Oddone Joy Wang
Deutschland/Österreich/ Schweiz/Niederlande
Lothar Wittich
Wittich Verlagsvertretung
Tel. +49/54 07/81 63 22
Fax +49/54 07/81 63 23
l.wittich@daehne.com
Andere Länder
Marie-Anne Vonstein
Wittich Verlagsvertretung
Tel. +49/54 52/91 75 68
Fax +49/54 52/91 75 68
m.vonstein@daehne.com
Frankreich
Martine Kilias
Wittich Verlagsvertretung
Tel. +49/5 41/1 50 51 97
Fax +49/5 41/7 70 31 76
m.kilias@daehne.com
Italien
Gloria Oddone
Wittich Verlagsvertretung
Tel. +49/5 41/6 00 52 08
Fax +49/5 41/6 00 52 09
g.oddone@daehne.com
Taiwan
Joy Wang
Infotrade Media Co., Ltd.
No. 508, Sec. 3,
Wen Hsin Rd., Situn Dist.
Taichung 40753, Taiwan
Tel. +889/4/23 13 21 89
Fax +886/4/23 13 32 39
service@trade-eye.com
Marie-Anne Vonstein
USA/Canada/Australia/
Turkey/UK/Ireland/Israel

Les Rose
Elarco International Ltd.
Europe +44/121/288-2161
Outside EU +1/630/618-2255
l.rose@daehne.com
Anzeigenverwaltung
Gabriele Santai
Tel. +49/7243/575-103
g.santai@daehne.com
Anzeigenleitung
Thomas Heinen
Tel. +49/7243/575-110
t.heinen@daehne.com
Geschäftsführung
Mark Dähne
Tel. +49/7243/575-102
m.daehne@daehne.com